В Иркутске ликвидируют тлеющую незаконную свалку

На улице Челябинская в Иркутске ликвидируют пожароопасную несанкционированную свалку. Она появилась в результате скопления бытового мусора и опилок. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, поручение на ликвидацию свалки дал заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков в ходе выездного совещания.

По данным федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области,1 мая на свалке произошел пожар площадью 20 гектаров. Для его тушения привлекли шесть единиц техники и четыре человека. На территории свалки до сих пор фиксируют очаги тления, из-за которых происходит задымление.

Андрей Южаков, заместитель мэра Иркутска:
— Для устранения потенциального источника пожара оперативно проводим комплекс мероприятий. Это позволит предотвратить возможные возгорания на большей площади, а также устранить источники тления, которые неблагоприятно влияют на состояние воздуха.

Согласно плану ликвидации стихийной свалки, сотрудники муниципальных предприятий Иркутска выполнят срез верхнего слоя, проведут изоляцию грунтом на глубину 20-30 сантиметров, после чего – планировку территории.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске ликвидируют тлеющую незаконную свалку
16:30
187
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...