Выставку пожарной техники и показательные выступления провели для молодежи в Иркутске

13.05.2022

В Иркутске 13 мая состоялась ежегодная акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров». Мероприятие прошло в двух местах: на центральной площади 130-го квартала и на площадке между ТРК «СильверМолл» и «JamМолл».

Для посетителей были организованы стенды с выставкой пожарной техники, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, прошли викторины и конкурсы на противопожарную тематику, распространялись памятки и листовки. Также участники акции смогли примерить боевую одежду и снаряжение пожарных, провести реанимацию на манекене и транспортировку раненого, потушить условное возгорание.

– Люди охотно знакомились с особенностями работы лесников и спасателей МЧС. Кроме того, мы напоминали всем участникам акции о том, что на территории региона продолжает действовать режим ЧС, — рассказал консультант отдела по Приморскому участковому лесничеству ТУ МЛК по Иркутскому лесничеству Сергей Палкин.

Помимо министерства лесного комплекса Иркутской области организаторами акции выступили сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области, представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Всероссийского добровольного пожарного общества, а также студенческий спасательный отряд ИрНИТУ «ПолиСпас». Акция проводится во всех районных центрах региона.
17:18
274
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...