Пожарные продолжают ликвидировать возгорание на площади тысяча квадратных метров в центре Иркутска

Огонь перекинулся на здание бывшего ТЮЗа.

В центре Иркутска продолжается ликвидация крупного пожара на площади около одной тысяча квадратных метров на улице Красноармейская, 4Б. Работают 15 единиц техники и 58 человек. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в пятницу, 13 мая.

Прокуратура Кировского района организовала проверку в связи с возгоранием в неэксплуатируемом здании, огонь от которого перекинулся на здание бывшего ТЮЗа. На месте происшествия находится прокурор района.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о противопожарной безопасности. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — отмечают в надзорном органе.

Также на место пожара прибыл губернатор Игорь Кобзев. В своем telegram-канале он рассказал, что в субботу на объект планируют приехать сотрудники службы по охране культурного наследия, чтобы определить масштаб нанесенного ущерба.

«Но о конкретных выводах говорить пока рано. Идёт локализация горения. Огонь быстро распространяется, поскольку под кровлей — деревянная обрешетка. Плюс — деревянные перекрытия. Пламя идет по пустотам. К месту стянуты все силы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона. На время тушения улица Ленина перекрыта для проезда транспорта», — сообщил с места событий глава Приангарья.

Ранее сообщалось, что в центре Иркутска загорелось неэкнеэксплуатируемое здание. Огонь находился в непосредственной близости от здания старого здания ТЮЗа, которое является объектом культурного наследия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожарные продолжают ликвидировать возгорание на площади тысяча квадратных метров в центре Иркутска
23:26
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...