В Иркутской области полицейские задержали мародеров на месте сгоревших домов

В Братском районе сотрудники полиции задержали местного жителя, который похищал металл на территории пострадавшего от лесного пожара СНТ.

Во время патрулирования садового товарищества «Моргудон» инспекторы ДПС остановили грузовой автомобиль «Мазда Титан». В кузове находилось около 100 килограммов лома черного металла. Документов на перевозимый груз 54-летний водитель предоставить не смог. По его словам, вместе с сыном мужчина решил подзаработать и собрать металл с участков, уничтоженных огнем несколько дней назад. Для этих целей братчанин даже арендовал большегруз.

В отношении местного жителя составлен протокол за «Нарушение правил обращения с ломом черных металлов и его транспортировки». Санкция данной статьи предусматривает штраф и конфискацию незаконно добытого.

Стоит отметить, что это не первый случай мародерства. С начала недели сотрудниками органов внутренних дел выявлен ряд подобных фактов. По двум из них составлены протоколы и еще в 11 случаях ведется административное производство. Машины, задействованные в противоправных деяниях, помещены на охраняемую стоянку. Похищенное изъято.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Тайшет24 в Одноклассниках

В Иркутской области полицейские задержали мародеров на месте сгоревших домов
07:42
268
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...