Двое жителей Аларского района предстанут перед судом за убийство односельчанина

Мужчины утопили труп в реке, долгое время погибший числился пропавшим без вести.

Прокуратура Аларского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 28-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в субботу, 14 мая.

Уголовное дело расследовано следователями СУ СК по Иркутской области и направлено в Аларский районный суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, в ночь с 24 на 25 сентября 2020 года в деревне Ныгда Аларского района фигуранты распивали спиртные напитки со знакомым 42-летним односельчанином. На почве употребления алкоголя между ними произошел конфликт, в ходе которого двое молодых людей нанесли потерпевшему множественные удары по голове и телу, в результате чего наступила его смерть. После чего обвиняемые предприняли меры к сокрытию следов преступления и избавились от трупа, утопив его в реке.

«На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым, а погибший числился без вести пропавшим. В январе 2022 года причастность обвиняемых к совершению преступления была установлена оперативным путем сотрудниками полиции», — говорится в информации прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое жителей Аларского района предстанут перед судом за убийство односельчанина
13:02
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...