Проектировщик представил проект реконструкции сгоревшего здания ТЮЗа в Иркутске (ФОТО)

Предыстория: 
Специалисты приводят в порядок территорию вокруг горевшего ТЮЗа в Иркутске

Проектировщик представил проект реконструкции сгоревшего накануне, 13 мая, ТЮЗа в Иркутске. Как рассказала министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина, «здание, которое было повреждено пожаром — это объект культурного наследия регионального значения. И в планах правительства его отреставрировать. Эти планы остаются неизменными. Проектно-сметная документация в работе. Техническая часть практически готова. И мы планируем уже на следующей неделе передать ее в экспертизу». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

«Кроме того, уже пройдена историко-культурная экспертиза. И мы сейчас понимаем, что будут вноситься некоторые корректировки разделов. Потому что, например, уничтожена сцена, которая должна была быть демонтирована по проекту. Но сейчас — это будет санитарная очистка. Работы будут продолжены в плановом режиме и мы планируем к концу года получить положительное заключение экспертизы для того, чтобы уже прорабатывать вопрос с финансированием таких масштабных работ», — отметила Олеся Полунина. 

Проектировщик представил проект реконструкции сгоревшего здания ТЮЗа в Иркутске (ФОТО)
14:06
307
IrkutskMedia
БLYD, он ещё сгореть не успел, а проектировщик представил проект! Кто нибудь скажите дол___м, чтоб не так явно выражено палились!
Загрузка...