Иркутск.NEWS

В Иркутской области на два месяца арестован начальник СИЗО-6

За вознаграждение он пообещал мужчине послабление установленного режима его содержания.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение начальнику ФКУ СИЗО-6 ГУФСИН России по Иркутской области в совершении преступления, предусмотренного пункта «б» части пятой статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством). Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ начальник СИЗО-6 задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По ходатайству следствия Кировским районным судом Иркутска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован на два месяца, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области в субботу, 14 мая.

По версии следствия, начальник СИЗО-6, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, получил лично от осужденного взятку в виде имущества стоимостью около 45 тысяч рублей.

«За вознаграждение начальник изолятора пообещал мужчине послабление установленного режима его содержания в СИЗО и беспрепятственную организацию краткосрочных личных конфиденциальных свиданий с другими осужденными»,- уточняют в СК.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
15:10