Иркутская область направит восемь концепций на конкурс проектов благоустройства

Восемь концепций направят на всероссийский конкурс проектов благоустройства в малых городах от Иркутской области. 13 мая прошло заседание межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На нем выбрали лучшие проекты, которые примут участие в закрытом конкурсе Министерства строительства и ЖКХ России. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Игорь Кобзев.

В конкурсе принимают участие Усолье-Сибирское с концепцией благоустройства улицы Интернациональной «Город из трамвайного окна», Черемхово с проектом благоустройства центрального парка культуры и отдыха", Бодайбо — проект «Бодайбо – золото Сибирской тайги», Слюдянка — концепция проекта эколого-просветительского парка развлечений и отдыха «Сказки Байкала». Саянск представит проект «Бульвар «Саянские горки», Зима — проект „Центральный городской кольцевой бульвар «Теплая Зима». В Тулуне намерены благоустроить городской парк «Тулунчик», Железногорск-Илимский подготовил концепцию благоустройства общественных пространств «Сердце железного города».

«Итоги конкурса станут известны до 1 сентября. В этом году в конкурсе впервые примет участие Бодайбо. Города Тулун, Железногорск-Илимский, Зима и Саянск уже подавали заявки в прошлом году, но, несмотря на близость к победе, выиграть им не удалось. В этом году проекты были доработаны и будут поданы на конкурс еще раз. Слюдянка участвует не в первый раз, но, увы, без победы. В этом году подготовлена заявка на новую природную территорию в границах города», — написал Игорь Кобзев.

В прошлом году победителями конкурса стали пять городов Иркутской области — Алзамай, Свирск, Усть-Кут, Шелехов и Усть-Илимск. Проекты реализуют в 2022 году.

Иркутская область направит восемь концепций на конкурс проектов благоустройства
16:14
206
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...