Иркутск.NEWS

14 мая на сквере Кирова стартовал новый сезон фестиваля «Иркутский Арбат»

В субботу, 14 мая с 10:00 до 20:00 в сквере имени Кирова состоится первая ярмарка традиционного фестиваля «Иркутский Арбат». В течение дня пройдут мастер-классы по вязанию цветов, росписи пряников, шитью фетровых игрушек и другим видам творчества. Как сообщают в пресс-службе администрации Иркутска, в этом году фестиваль посетит более 100 мастеров и ремесленников из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Тайшета, Черемхово, Красноярского края и Республики Бурятия.

Александра Егорова, начальник управления реализации общественных инициатив аппарата администрации Иркутска:— Иркутяне и гости города смогут познакомиться с творчеством сибирских мастеров и приобрести у них понравившиеся изделия. Наши умельцы продемонстрируют различные техники рукоделия и художественного творчества, представят поделки ручной работы из дерева, шерсти, бисера и натурального камня, а также вязаные, шитые и кованые изделия, мыло, косметику, свит-дизайн, предметы интерьера, кулинарную продукцию.

Фестиваль проходит с 2014 года и длится с мая по сентябрь. Мероприятия проходят каждую вторую и третью субботу месяца в сквере имени Кирова, и каждую последнюю субботу месяца на острове Юность.

18:38