Губернатор отправил в Тайшетский район несколько членов правительства Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отправляет в Тайшетский район, пострадавший от пожаров, несколько членов правительства региона. По его поручению, в воскресенье, 15 мая, заместители председателя правительства Валентина Вобликова и Сергей Довгалюк, а также министр образования Максим Парфенов и заместитель министра строительства Алексей Емелюков посетят село Половино-Черемхово, где 7 мая сгорели шесть жилых, два нежилых дома и малокомплектная школа. 

Напомним, после пожара власти приняли решение организовать учебу 82 школьников из Половино-Черемхово в соседнем селе Юрты, которое находится всего в четырех километрах. Детей уже возят в школу и обратно на автобусе, также организуется питание юных селян. Однако жители пострадавшего населенного пункта остались недовольны этим решением и даже успели обвинить региональные власти в пренебрежении их проблемами. 

Теперь в воскресенье с чиновниками из Иркутска встретятся родители учеников и педагоги сгоревшей школы. 

— Нам важно услышать мнение жителей, — сказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Зампред правительства региона Сергей Довгалюк также пообещал, что в рамках рабочей поездки будет дана оценка состоянию объектов образования в поселке Юрты и рассмотрены вопросы по капитальному ремонту двух школ поселка.


Губернатор отправил в Тайшетский район несколько членов правительства Приангарья
22:06
335
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...