Названы победители Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы»

15.05.2022

В Иркутской области завершился VI областной фестиваль детского и юношеского творчества «Весна Победы», посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В министерстве образования Иркутской области сообщили, цель мероприятия -  воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, популяризация героической истории и воинской славы Отечества средствами художественной выразительности.

На первом этапе фестиваля выбирали лучшие коллективы и солистов в городах и районах. На областном этапе свои конкурсные материалы представили победители из 23 муниципальных образований.

«Гран-При» VI областного фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы» присвоили победителям в трех возрастных группах. В номинации «Эстрадный вокал. Соло» победил Уваров Марк, средней школы с. Узкий Луг Черемховского района. В номинации «Народный танец. Соло» победил Клюев Ефим, участник ансамбля «Аллегро» народного любительского коллектива Иркутской области. В номинации «Художественное слово, поэзия. Малые формы» победил «Театральный калейдоскоп» средней школы "Новая Эра" г. Тулуна. Звания «Лауреата I, II, III степени» присудили 33 участникам фестиваля в индивидуальных номинациях.

По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования регионального минобра Сергея Перфильева, важность и актуальность этого мероприятия обуславливается необходимостью усиления связи времен и поколений, патриотического воспитания молодежи и формирования у нее чувства гордости за свою Родину и благодарности ветеранам за их бесценный подвиг.
10:22
346
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...