В Иркутске пройдет Марш готовности студенческих отрядов

21 мая в Иркутске состоится Марш готовности студенческих отрядов региона. Оно дает старт третьему трудовому семестру. Планируется шествие участников по набережной от Глазковского моста до площади у Дворца спорта «Труд», построение, приветственные слова, сдача рапортов, вручение путевок на работы, творческие выступления бойцов студенческих отрядов. 

Иркутское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» насчитывает более трех тысяч бойцов, которые работают в различных отраслях экономики региона.

Статья по теме Спешат на помощь. Как иркутяне собирают гуманитарные наборы для ДНР и ЛНР? - В третьем трудовом семестре в этом году будут задействованы более тысячи студентов, и большинство объектов работ находятся на территории нашей области. Изменить тенденцию выезда отрядов за пределы региона удалось благодаря заинтересованности Правительства Иркутской области и администрации Иркутска, слаженной работе профильных министерств региона, — отметила министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова.

Бойцы студенческих педагогических отрядов летом будут работать в детских оздоровительных лагерях области в должностях вожатых, старших вожатых, воспитателей и др. Строительные отряды будут трудиться на объектах дорожной и железнодорожной инфраструктуры, выполнять общестроительные работы на социальных объектах. Также стройотряды Иркутской области примут участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-ПРОРЫВ», которая пройдет на объектах АО «КОНЦЕРН «ТИТАН-2», ЗАТО Северск Томской области.

Бойцы студенческих сервисных отрядов проведут лето на Черноморском побережье, ребята будут работать в гостиничных комплексах, ресторанах, парках аттракционов в должностях официантов, барменов, горничных, администраторов и т.п. В учреждениях здравоохранения Иркутска на должностях младшего и среднего медицинского персонала будут задействованы участники студенческих медицинских отрядов. Бойцов сельскохозяйственных отрядов трудоустроят у сельхозтоваропроизводителей нашего региона, часть ребят отправится на рыбоперерабатывающие заводы Сахалина и Камчатки. Члены студотрядов проводников будут работать в АО «ФПК» от Иркутского и Северобайкальского вагонных депо.

В Иркутске пройдет Марш готовности студенческих отрядов
14:54
296
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...