Серию краж майнингового оборудования раскрыли в Иркутской области

Серию краж майнингового оборудования раскрыли полицейские из иркутской области. Похищения машинок произошли в Зиминском и Заларинском районах. Подозреваемым оказался 25-летний житель Зимы.

Новость по теме Владелец майнинг-фермы поймал похитителя оборудования в Усольском районе Как сообщили «АиФ Иркутск» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, злоумышленник специально ездил в частный сектор, искал вентиляционные отверстия в недостроенных зданиях и прислушивался к характерному звуку от работы машинок. Затем ждал, когда хозяева участков уедут, и похищал оборудование. Награбленное мужчина вывозил на личном автомобиле.

В октябре 2021 года он похитил из строящегося дома в Заларинском районе оборудование на 700 тысяч рублей, а в этом году вынес машинки на 400 тысяч рублей из сарая в Зиминском районе. При обыске в гараже у него нашли 12 устройств для добычи криптовалюты – их уже вернули владельцу. Также выяснилось, что подозреваемый причастен к еще одной краже техники на 150 тысяч рублей в Заларях. Возбуждено уголовное дело.

10:40
217
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...