19 лесных пожаров потушили в Иркутской области за сутки

В Иркутской области за прошедшие сутки потушили 19 лесных пожаров. Ликвидировано 14 ранее зафиксированных возгораний на общей площади 2506,6 га: по четыре – в Братском и Тайшетском районах, по одному – в Киренском, Усть-Кутском, Усольском, Нижнеудинском, Казачинско-Ленском и Куйтунском районах. Также потушено пять вновь обнаруженных возгораний на общей площади 32 га, из которых 24 нелесных гектара: два – в Зиминском районе, по одному – в Боханском, Усольском и Нижнеудинском районах.

Локализовано шесть вновь зарегистрированных возгорания на общей площади 227 га, в том числе 167 га, покрытых лесом: два – в Нижнеудинском районе, по одному – в Шелеховском, Тайшетском, Нукутском и Слюдянском районах. Также в локализованном состоянии на утро 16 мая перешло три ранее обнаруженных пожара на общей площади 710 га в Братском, Чунском и Тайшетском районах.

В процессе локализации – 14 лесных пожаров: два – в Заларинском районе, по одному – в Тайшетском, Качугском, Нижнеилимском, Слюдянском, Тайшетском, Усть-Удинском и Шелеховском районах. Ранее обнаруженные: два – в Нижнеилимском районе, по одному – в Зиминском, Усольском и Усть-Кутском районах.

В тушении всех лесных пожаров 15 мая было задействовано 145 пожарных-десантников, 450 сотрудников лесопожарных формирований, 294 мобилизованных гражданина, 288 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли 13 самолетов: семь Ан-2 и шесть легкомоторных. Вертолет Ми-8 работал на доставке десантников. Общий налет этих воздушных судов – 63 часа 45 минут. В тушении лесных пожаров участвовал вертолет Ми-8 МЧС России. Он пробыл в воздухе 6 часов 20 минут, совершил 20 сбросов воды общим объемом 60 тонн, обработал 1300 метров кромки огня.


19 лесных пожаров потушили в Иркутской области за сутки
10:56
180
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...