В Братске продолжает действовать особый противопожарный режим

С 7-го мая на территории Братска действует особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Серебренников после внеочередного заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел губернатор Приангарья Игорь Кобзев. 

Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на период действия противопожарного режима создан городской оперативный штаб. Силы и средства территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС переводятся в режим повышенной готовности.

На всей территории Иркутской области решением губернатора Игоря Кобзева введен режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки. Аэромобильная группировка ГУ МЧС распределена по районам, в которых ситуация наиболее серьезная. Это Тайшетский, Качугский, Боханский, Куйтунский, Братский, Нижнеудинский, Зиминский, Эхирит-Булагатский, Тулунский и Усольский районы.

Режим ЧС позволит, в случае ухудшения ситуации, при необходимости, привлечь федеральный резерв сил и средств. Режим чрезвычайной ситуации подразумевает полный запрет на посещение лесов для любого вида деятельности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району (телефон: 41-55-79) призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности:

— не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек
— не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров
— не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву
— во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию домовладений, дачных участков, гаражных кооперативов
— не бросайте горящие спички и окурки
— не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла

О нарушениях требований пожарной безопасности в лесах необходимо сообщать на телефон доверия Главного Управления МЧС России по Иркутской области 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области 8 (3952) 22-99-68.
 

В Братске продолжает действовать особый противопожарный режим
11:26
283
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...