Иркутск.NEWS

11 медалей привезли спортсмены Иркутска и Ангарска с Кубка Сибири по прыжкам на батуте

Спортсмены Иркутской области привезли 11 медалей с всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири».Турнир с 4 по 8 мая проводился в Новосибирске и собрал участников из 16 регионов страны, в том числе из Тюменской, Самарской, Ленинградской областей, республик Татарстан и Башкортостан.На соревнованиях 10 медалей выиграли воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска, одна медаль – у спортсменки из Ангарска. Так, в командном первенстве сборная Приангарья заняла первое место в прыжках на двойном минитрампе среди юношей.В личном первенстве среди участников 11-12 лет золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе завоевал Михаил Романкин по программе первого спортивного разряда. Серебряные медали в прыжках на акробатической дорожке взяли Алексей Лавринович по программе КМС и Александр Паленга по программе первого спортивного разряда. Диана Субботина стала серебряным призёром в синхронных прыжках вместе со спортсменкой из Самарской области.Бронзовые награды в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе по программе МС выиграл Сергей Пак. В прыжках на двойном минитрампе бронзовыми призёрами стали Валерия Белоголова по программе КМС и Дарья Хованская по программе первого спортивного разряда. Третье место в прыжках на акробатической дорожке по программе МС заняла Диана Субботина.В прыжках на двойном минитрампе по программе МС бронзовую награду завоевала ангарчанка Ольга Митьковская.На турнире норматив мастера спорта России выполнили Андрей Ануфриев, Диана Павлова и Роман Черненко.