В Иркутской области жителям села Половино-Черемхово предложили построить школу-детсад

Судьбу сгоревшей школы обсуждали жители села Половино-Черемхово с чиновниками правительства Иркутской области, направленными в командировку по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Местные жители записали видеообращение с просьбой восстановить учебное заведение.

Восстанавливать деревянную школу, по мнению чиновников, нет никакого смысла, рассматривается проект строительства нового сада-школы. В селе проживают 47 детей до 6 лет, и 14 малышей посещают детсад поселка Юрты, потому что своего сада в Половино-Черемхово нет с 90-х годов. Губернатор считает, что строительство — процесс небыстрый, поэтому «необходимо просчитать все возможности».

Учеников из сгоревшей школы возят в школу № 24 в поселке Юрты. Последний звонок организуют в родном селе, а с 1 сентября школьники вновь будут ездить в школу поселка Юрты, где есть две школы. В школе № 24 учатся 338 человек, наполняемость классов — около 16 человек. В школе № 17 учатся 372 человека.

Пожар 7 мая в селе Половино-Черемхово, начавшийся из-за неосторожного обращения с огнем, уничтожил шесть жилых домов, два нежилых дома, а также малокомплектную школу, 200 домовладений и два социально значимых объекта пожарные отстояли. Восемь пострадавших получили по 100 тысяч рублей за потерю имущества. 


В Иркутской области жителям села Половино-Черемхово предложили построить школу-детсад
12:30
239
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...