МЧС: Три населенных пункта в Иркутской области спасли от перехода лесных пожаров

Село Аносово, Усть-Удинского района, деревню Хотхор, Заларинского района, и поселок Тамтачет, Тайшетского района, отстояли от перехода природных пожаров прошлой ночью. К защите населенных пунктов привлекли все силы местных пожарно-спасательных гарнизонов и лесничеств, тяжелую инженерную технику муниципальных образований и добровольцев.

Село Аносово удалось спасти от огня, расширив минерализованную полосу. В течение ночи шла опашка и окарауливание населенного пункта. Несмотря на отсутствие транспортной доступности, до кромки пожара удалось добраться и остановить огонь.

Спасли от лесного пожара и деревню Хотхор. Огонь подходил вплотную к постройкам. Для тушения задействовался пожарный поезд из города Зима. Всего на месте работали 74 человека.

В Тайшетском районе один из четырех лесных пожаров подошел близко к поселку Тамтачет. Угроза перехода лесного пожара также была снята.

По указанию начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко, сотрудники дознания выехали во все труднодоступные населенные пункты для установления причин лесных пожаров. Так, при ликвидации угрозы перехода лесного пожара на село Аносово, была обследована кромка пожара и выявлено несколько очагов, от которых огонь распространился в сторону населенного пункта.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:30
221
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...