В Иркутске начался второй этап благоустройства Нижней набережной

В Иркутске начался второй этап благоустройства Нижней набережной — рабочие начали демонтаж старой плитки. В этом году ремонтные работы пройдут на нижнем ярусе набережной — от обзорной площадки у пешеходного моста до реки Ушаковки. Об этом «АиФ-Иркутск» рассказали в пресс-службе администрации города.

Новость по теме Первый этап благоустройства Нижней набережной завершили в Иркутске На набережной проведут реконструкцию ограждения и заменят систему освещения — на территории появится 65 уличных фонарей со светодиодами. Посреди пешеходных дорожек будут стоять перголы с качелями, скамейки и урны. Вдоль стены появится специальная асфальтовая дорожка для катания на роликах, самокатах и велосипедах.

«Главная задача благоустройства – «оживить» нижний ярус набережной. Поэтому пространство будет максимально комфортным. Реконструкция поможет разделить потоки отдыхающих: те, кто прогуливаются, будут идти ближе к воде, а взрослые и дети на роликах и самокатах будут кататься вдоль подпорной стенки», – рассказал архитектор Сергей Демков.

Помимо всего прочего, на ярусе появится 83 тополя серебристых. Эти деревья не будут давать пух и хорошо приживутся в городских условиях. По проекту, чтобы создать теневые зоны, будут высажены именно крупные растения.

В Иркутске начался второй этап благоустройства Нижней набережной
13:34
193
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...