Суд в Братском районе отстранил гендиректора фирмы от должности за срыв сроков по нацпроекту "Экология"

Суд в Братском районе отстранил гендиректора фирмы от должности за срыв сроков по нацпроекту "Экология". Соответствующее решение вынес мировой суд Братского района по материалам прокуратуры. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на прокуратуру Иркутской области.

Ранее между администрацией города Вихоревки и одной из коммерческих организаций был заключён договор. По нему в рамках нацпроекта "Экология" должна была быть построена станция по умягчению воды. 

Однако, в нарушение условий контракта подрядчиком не обеспечено выполнение строительных работ в сроки, установленные графиком строительно-монтажных работ. Недостатки выполненных работ, указанные в претензиях администрацией поселения, ранее направленных в адрес организации, не были устранены, — уточняется на сайте прокуратуры региона.

В этой связи прокуратура Братского района возбудила дело об административном правонарушении по статье "бездействие, повлекшее неисполнение обязательств". Мировой суд привлёк руководителя коммерческой организации к административной ответственности с наказанием в виде дисквалификации на 7 месяцев.

Дисквалификацией называют отстранение руководителя от должности. На указанный срок генеральный директор не сможет управлять компанией или становиться учредителем нового юридического лица.
 

15:10
241
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...