Студенты корпоративных групп ИНК в ИРНИТУ получили удостоверения по профессии

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) прошло торжественное мероприятие по вручению квалификационных удостоверений. Документы получили студенты из корпоративных групп блока главного инженера ИНК.

Дополнительное профессиональное обучение с отдельным учебным планом и компетенциями прошли 63 студента 3 и 4 курсов ИРНИТУ. Это первый крупномасштабный проект ИНК, реализуемый совместно с вузом. Подобная программа действует и по подготовке кадров для Иркутского завода полимеров.

Выпускники 4 курса также получат два диплома – по основной специальности и о профессиональной переподготовке. В ближайшее время студенты приступят к оплачиваемой стажировке на промысле, а по окончании обучения и прохождения службы в армии будут трудоустроены в компанию.

Выпускники получат два диплома — по основной специальности и о профессиональной переподготовке

Студенты 3 курса пройдут дипломное проектирование со специалистами ИНК и полностью завершат обучение после преддипломной практики в следующем году. Очередной набор по программе начнется осенью 2022 года. Подробнее — в телеграмм-аккаунте ИНК.

ИНК заинтересована в развитии внешнего кадрового резерва, с 2018 года действует программа «школа-вуз-компания». В Усть-Куте и Киренске открыты ИНК-Классы, где ученики 10 и 11 классов изучают профильные предметы, необходимые для поступления на специальности, востребованные в ИНК. С марта 2022 года в Иркутске стартовала «Академия ИНК» – совместный с ИГУ образовательный проект. Бесплатные онлайн- и очные занятия доступны для всех желающих учеников 7-11 классов из Иркутска и Иркутского района. Курс продлится до конца мая.

Фото пресс-службы ИНК Студенты 3 курса пройдут дипломное проектирование, практику, и завершат обучение в следующем году

Студенты корпоративных групп ИНК в ИРНИТУ получили удостоверения по профессии
16:48
195
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...