До шести лет лишения свободы грозит усольчанину за размещение в интернете запрещённой информации

До шести лет лишения свободы грозит усольчанину за размещение в интернете запрещенную информацию. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в 2019-2020 годах 55-летний мужчина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» размещал в публичном доступе экстремистские материалы, а также комментарии в адрес граждан других национальностей, содержащие экстремистские высказывания. 

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области. Мужчина был задержан следователями СК, по месту жительства проведен обыск. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следователем СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

17:18
206
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...