Власти Приангарья помогут бизнесу после пожара в ТЮЗе в Иркутске

В Иркутске последствия пожара в центре города, произошедшего в здании по улице Ленина, 13, помогут устранить собственникам расположенных помещений.

В минувшую субботу в ходе посещения места пожара губернатор Игорь Кобзев поручил минэкономразвития встретиться с предпринимателями, которые вели бизнес в здании на углу улиц Карла Маркса и Ленина. Оперативное заседание провели на площадке Центр «Мой бизнес». Участие в нем приняли представители минэка, минимущества, минкульта, регионального МЧС, администрации Иркутска, уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Здание — памятник истории и культуры регионального значения — пострадало во время крупного пожара, произошедшего вечером в пятницу 13-го. Площадь, пройденная огнем, превысила тысячу кв.м. Пострадали помещения, находящиеся в собственности Приангарья, но и торговые площади. Одна из проблем, с которой столкнулся бизнес, — необходимость замены электросетей. Из-за пожара кабель электроснабжения повредился, здание оказалось обесточенным.

— До конца недели завершится пожарно-техническая экспертиза. Поможем предпринимателям найти подрядчика для работ на электросетях. Если понадобится финансовая или оргпомощь, институты развития бизнеса подключатся к решению вопроса, — заявила начальник управления развития МСП минэка Иркутской области Светлана Васильева.


Власти Приангарья помогут бизнесу после пожара в ТЮЗе в Иркутске
18:22
231
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...