21 мая иркутян приглашают поучаствовать в высадке деревьев на территории Ершовского залива

21 мая в Иркутске состоится ежегодная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». Мероприятие пройдет на особо охраняемой природной территории – природном ландшафте «Водоохранная зона Ершовского залива», планируется высадить 4,5 тысячи сосен в возрасте от 3 до 5 лет. Сбор участников состоится в 11:00 на автопарковке Якоби пикник-парка. Запланировано традиционное соревнование команд. Победителей пригласят на автобусную экскурсию по Иркутску.

В ходе акции пройдёт также сбор 8 фракций вторсырья (тетрапак, пластиковые карты и трубочки, зубные щетки, рентгеновские снимки, тюбики, паучи, ручки и фломастеры), а также благотворительная распродажа книг. Подробности акции по телефону 624-919.

Акцию «Посади дерево – подари планете жизнь» проводит благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» совместно с администрацией Иркутска. За шесть лет акции в Кайской роще высадили около 12,5 тысячи деревьев. С 2018 по 2020 год массовую акция прошла на особо охраняемой территории «Синюшина гора». В 2021 году посадка проходила в Ушаковском лесу и Кайском бору. Всего за время проведения акции высажено 26850 деревьев.

21 мая иркутян приглашают поучаствовать в высадке деревьев на территории Ершовского залива
20:30
247
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...