В Иркутском районе полицейские третьи сутки разыскивают 75-летнего сборщика черемши

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 МУ МВД России «Иркутское» разыскивают 75-летнего Владимира Вердельмана. В полицию с заявлением о розыске обратились родственники пенсионера. Оперативники выяснили, что 13 мая мужчина ушел в лес за черемшой. Иркутянин доехал на электричке до станции Родниковая, откуда позвонил близким. С тех пор о нем ничего не известно.

Разыскиваемому на вид 75 лет, высокого роста, плотного телосложения, седые коротко стриженые волосы. Был одет в темно-синий свитер с серыми узорами, вязаную шапку и черные брюки. На ногах — серые кроссовки. При себе иркутянин имел понягу (устройство для переноса припасов), в которой находились комплект теплой одежды и продукты питания.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Владимира Вердельмана, просьба сообщить об этом по телефонам: (3952) 30-87-08, 21-39-76, 8 902 566-43-77, 8 904 127-24-66 или 02 (102 с любого сотового оператора связи).

Сотрудники полиции акцентирует внимание граждан на рисках, связанных с походом в лес, и необходимости соблюдать меры предосторожности. Стоит отметить, что за май прошлого года заявлено в розыск 60 жителей Приангарья, среди которых сборщики шишек, грибов, ягод и другой растительности, а также охотники и любители походов.

При выходе в лес с собой необходимо иметь заряженный мобильный телефон, воду, спички и компас. Надевать лучше яркую одежду, иметь собой теплые вещи. Также нужно предупредить родных или друзей о том, куда вы уходите и когда планируете вернуться.

В Иркутском районе полицейские третьи сутки разыскивают 75-летнего сборщика черемши
21:34
262
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...