Мэр Братского района: "Пожар начался по неосторожности и разгильдяйству"

Предыстория: 
Пожарным удалось локализовать возгорание в садоводстве в Братском районе Иркутской области

Мэр Братского района Александр Дубровин сообщил, что пожар разгорелся на одном из дачных участков в СНТ «Падунский» сегодня, 16 мая. Дачи находятся за аэропортом, прямо в центре дачного массива. Ветер в этот момент был сильный, огонь охватил быстро два участка, через какое-то время еще перкинулся на соседние и начал распространение. По его словам, «пожар начался по неосторожности и разгильдяйству прямо из кооператива, разведенный самими же жителями». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на telegram-канал (12+) мэра Бартского района Александра Дубровина. 

«Была реальная угроза охвата всего дачного массива огнем ввиду сильного ветра часто меняющего направление. Я прибыл на место одновременно с руководителем тушения пожара, Игорем Кистеневым, им было принято решение разделить поселок на сектора и отсечь его, чтобы прекратить распространение огня на вторую часть кооператива. Постоянно прибывающая техника расставлялась на самые сложные участки. Отливали водой и не давали огню распространиться дальше.
Техника МЧС подходила со всех районов Братска на ликвидацию из пожарных частей Гидростроителя, Падуна, Центра города и Аэропорта. Задействовали водовозку из Сахорово», — сообщил Александр Дубровин. 

Мэр Братского района: "Пожар начался по неосторожности и разгильдяйству"
23:58
304
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...