Пожар в СНТ вблизи Братска уничтожил 30 дач и 60 заброшенных построек

Днем 16 мая в Братском районе произошел крупный пожар. В садоводстве в 40 километрах от Братска загорелись дачные домики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Огнем повреждены 30 дачных строений и 60 неэксплуатируемых построек, площадь пожара составила 20 гектаров. Открытый огонь ликвидировали в 23:30. Информация о пострадавших не поступала.

«К реагированию на пожар привлекались 83 человека и 23 единицы техники. Огонь быстро распространился по сухой траве на деревянные постройки. Для локализации пожара с помощью тяжелой инженерной техники сделаны противопожарные разрывы», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС.

Мэр Братского района Александр Дубровин в своем телеграм-канале сообщил, что пожар начался в центре дачного массива на одном из участков. Он рассказал, что из-за сильного ветра была угроза охвата огнем всего садоводства.

«Ребята из МЧС, не давая распространиться огню дальше, рисковали ежеминутно, в домах регулярно рвались баллоны с бытовым газом. Три автобуса пригнали на эвакуацию жителей из наших поселков, но всех желающих вывезли легковым транспортом и рейсовым автобусом.
Мы всю неделю оберегали СНТ „Падунский“ от возможного перекидывания лесного пожара, когда горел рядом лес, а пожар начался по неосторожности и разгильдяйству прямо из кооператива, разведенный самими же жителями. Вот так из-за оплошности соседей, сгорело имущество многих жителей. Прямо на пожаре общался со многими, многие в слезах и недоумевают как можно так, наплевав на соседей, на все меры и правила неосторожно обращаться с огнем!», — написал Александр Дубровин.

Фото из телеграм-канала Александра Дубровина

Видео из телеграм-канала Александра Дубровина

Пожар в СНТ вблизи Братска уничтожил 30 дач и 60 заброшенных построек
09:50
286
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...