Чемпионат по разгадыванию кроссвордов впервые пройдет в Иркутске

В областном центре впервые проведут состязание среди любителей кроссвордов. Чемпионат организовали редакция еженедельной газеты «Иркутск» и Централизованная библиотечная система города.

Первый тур состоится 20 мая в 19:00. Участникам предстоит в течение часа разгадать 91 слово в специальном кроссворде, посвященном городу Иркутску.

– Состязание начнется ровно в 19:00, поэтому прийти нужно чуть раньше. Кроссворд для чемпионата специально составлен одним из опытных кроссвордистов нашего города. Опечатанные конверты с кроссвордами мы развезем накануне состязания по библиотекам: их вскроют в момент начала чемпионата, – прокомментировал организатор Алексей Шандренко.

Список библиотек, где пройдет мероприятие, опубликован в 18 номере газеты «Иркутск» на странице 14 и на сайте: cbs-irkutsk.ru/10351/. 

Принять участие может любой желающий (0+). Для этого необходимо выбрать ближайшую библиотеку, позвонить и зарегистрироваться. Также участвовать можно без регистрации.

Сотрудники редакции и партнеры чемпионата подготовили для кроссвордистов призы – пригласительные билеты на две персоны в различные культурные учреждения Иркутска.

От каждой библиотеки выберут участника с наибольшим количеством баллов. Победители первого тура пройдут в финал, который состоится 27 мая в 19:00 в Центральной городской библиотеке имени А.В. Потаниной на улице Трилиссера, 32.


Чемпионат по разгадыванию кроссвордов впервые пройдет в Иркутске
11:10
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...