Сотрудники иркутского «Центра корейской культуры» провели мастер-класс по сбору бумажного лотоса

Иркутская региональная общественная организация «Центр корейской культуры» совместно с Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, Международным институтом экономики и лингвистики ИГУ, а также Ассоциацией содействия культуре и искусству «Франция-Сибирь» провели мастер-класс по сбору бумажного лотоса для учеников коррекционной школы № 7.

– Неслучайно мы выбрали для мастер-класса сбор лотоса. В корейской культуре этот цветок является символом чистоты, благородства, гармонии. Лотосы из прочной и яркой рисовой бумаги буквально «расцветали» в руках ребятишек. Замечательно, что этот праздник позволил сделать для них корейскую культуру ближе, познакомить с традициями корейского народа, – отметила вице-президент Иркутской региональной общественной организации «Центр корейской культуры» Ольга Мун.

Мастер-класс завершился фотосессией. Специально для этого сотрудники «Центра корейской культуры» подобрали для детей красочные национальные костюмы. Представители Генерального консульства Республики Корея в городе Иркутске подготовили для участников мастер-класса подарки – веера, наушники, подушки и наборы канцелярии.

По информации управления по реализации общественных инициатив аппарата администрации города, Иркутская региональная общественная организация «Центр корейской культуры» зарегистрирована в 2006 году. Основные цели объединения – сохранение корейского языка, культуры, традиций и обычаев.

Представители национально-культурного центра активно участвуют в проектах, организованных мэрией. Так, в 2021 году в рамках «Фестиваля национальных культур», приуроченному ко Дню народного единства, они приняли участие в создании сборника видеорецептов «Кухни народов мира, кухни народов Иркутска».


Сотрудники иркутского «Центра корейской культуры» провели мастер-класс по сбору бумажного лотоса
11:10
247
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...