В иркутском микрорайоне Солнечный возле трамвайного кольца начали ремонтировать дорогу

На участке улицы Депутатской от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца начали ремонт дороги. Специалисты МУП «ИркутскАвтодор», выступающего подрядчиком на данном объекте, выполняют демонтаж старых и установку новых бордюров.

– Наиболее сложный участок у нас будет при подходе к путепроводу «Релейный завод». С правой стороны там ливневка, мы сейчас ее демонтировали уже. И еще в этом месте проходит тепловая сеть, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков. – Будем перекладывать трубу под дорогой и трамвайными путями, что потребует полного перекрытия движения. Работы планируем провести в ночное время. Жителей заранее проинформируем.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют два участка улицы Депутатской. Их общая протяженность – 1,7 километра.

На участке от улицы Ширямова, 32/7 до путепровода «Релейный завод» также уже идут работы. Подрядная организация проводит демонтаж плитки на тротуарах и установку бордюров.

На Депутатской планируется реконструкция действующей ливневой канализации, обустройство новых тротуаров и остановок общественного транспорта.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на всех объектах в ежедневном режиме организован контроль за выполнением ремонтов. Подрядчики обязательно должны выставить ограждения в местах производства работ.

– На данных участках улицы Депутатской будут организованы пешеходные зоны, появятся новые тротуары в тех местах, где их никогда не было. На всем протяжении от улицы Станиславского до трамвайного кольца в Солнечном жители смогут комфортно передвигаться пешком и на велосипедах, – отметил Руслан Болотов. – Будем и дальше придерживаться комплексного подхода при ремонте дорог. Город должен быть комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов.


В иркутском микрорайоне Солнечный возле трамвайного кольца начали ремонтировать дорогу
12:30
208
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...