Сквер первостроителей в Энергетике пережил зиму с небольшими повреждениями

Сквер первостроителей в Энергетике пережил зиму с небольшими повреждениями. С некачественной работой подрядчика они никак не связаны. К такому выводу пришла комиссия, которая 17 мая оценивала, в каком состоянии находятся общественные территории, благоустроенные по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году — сообщает информационное агентство "ТК Город".

В комиссию вошли специалисты администрации Братска и подведомственных учреждений, городские депутаты, представители подрядных организаций. Во время осмотра Сквера первостроителей члены комиссии обратили внимание, что уложенная на территории в прошлом году плитка находится практически в идеальном состоянии (что свидетельствует о высоком качестве работы). Скамейки, урны, фонарные столбы — всё находится в исправном состоянии. 

Плитка в Сквере первостроителей

Впрочем, общее положительное впечатление у членов комиссии подпортил вандализм и неправильная эксплуатация детских аттракционов. Один из них — карусель — пришлось демонтировать, так как она пришла в негодность из-за нарушений правил её использования. Кроме этого, неизвестные вытащили из земли один из небольших грунтовых светильников — сейчас на этом месте дыра. 

Место, где стояла детская карусель

Дыра вместо светильника

Вопрос у проверяющих вызывала и приживаемость зелёных насаждений. Многие деревья, высаженные в прошлом году, прижились — об этом свидетельствуют появившаяся на них листва. Однако приживаемость другой части кустарников и деревьев пока определить сложно — было решено вернуться к этому вопросу летом, а до этого усиленно поливать растения. 

Некоторые зелёные насаждения пока не очень зелёные

На благоустройство Сквера первостроителей в Энергетике в 2021 году потратили около 19 миллионов рублей. 

Сквер первостроителей в Энергетике пережил зиму с небольшими повреждениями
12:30
235
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...