Тяговые лебедки для грузоподъемных работ

Различают лебедки ручные и электрические. При выборе лебедки учитывается размер, вес груза и количество секций, которыми она может быть оборудована. Ручная лебедка не требует каких-либо особых знаний при эксплуатации. Стандартная тяговая лебедка ручная позволит упростить выполнение всех грузоподъемных работ.

Технические условия

Во многих случаях работы на высоте, где без лебедки не обойтись, монтажники должны иметь надежную страховку, чтобы в случае падения груза в опасной зоне не получить травму.  Для обеспечения безопасности работы на самых ответственных участках применяются стационарные и переносные грузоподъемные механизмы. С их помощью вы можете строить колодцы, поднимать и передвигать различные предметы, монтировать опоры линий электропередач и другое. По конструкции лебедки бывают рычажные и гидравлические.

  • Рычажные механизмы, обычно, используют при проведении монтажных работ на высоте. Преимуществом таких лебедок является простота в использовании и надежность в эксплуатации. Устанавливаются они за пределами площадки, а рабочий процесс может быть автоматизирован.
  • Однако гидравлические лебедки намного эффективнее рычажных по многим параметрам. На их основе могут быть созданы специальные механизмы, предназначенные для перемещения тяжелых грузов и обвязки металлических конструкций. 

При выборе грузоподъемного механизма необходимо руководствоваться массой груза и его габаритами. Если требуется поднимать на большую высоту тяжелый груз, то стоит остановить выбор на электрических лебедках. Их масса гораздо меньше, чем у рычажных. Кроме того, использование электрических лебедок позволяет осуществлять работы как внутри, так и вне площадки. 

Упрощение подъемных работ  

Современные технологии позволяют реализовывать проекты на любой высоте, а техническая база электромонтажных организаций обеспечивает их выполнение в самые короткие сроки. Лебедка ТЛ может быть укомплектована 5-ю подвесными барабанами, которые могут располагаться на любом расстоянии от неподвижного центра. Компактный размер и большое число машинных осей позволяют построить любой тип строительной или грузоподъемной платформы. Характеристики тяговой лебёдки – размеры, масса, передаваемое усилие, число тяг, коэффициент увеличения скорости, тип привода лебедки. Выбор грузоподъемного оборудования сегодня представлен обширный. 

12:30
205
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...