Житель Усольского района убил сестру из-за отказа от участия в акции «Бессмертный полк»

Житель Усольского района стал фигурантом уголовного дела об убийстве сестры. Как сообщили в пресс-службе Усольского городского суда, трагедия произошла 9 мая во время празднования Дня Победы в доме убитой и предполагаемого преступника.

Решив отметить праздник, брат и сестра купили спиртное и пригласили к себе племянницу. Во время застолья они поссорились из-за пропавшей медали отца, а также дома, в котором они жили, потому что никак не могли решить, кому он должен принадлежать. Во время ссоры брат также упрекнул сестру за то, что она отказалась участвовать в акции «Бессмертный полк», организованной в этот день в их селе. В ответ на упрек женщина сказала, что не стала этого делать, так как отец не заслужил почестей. Затем женщина ушла спать.

Следователям злоумышленник пояснил, что впал в ярость из-за слов сестры об отце. Происходившее в дальнейшем он помнит плохо, а момент убийства осознал, когда увидел себя стоящим над кроватью и держащим нож, лезвие которого было в груди сестры.

Потерпевшая скончалась от нескольких ножевых ранений в грудь до приезда скорой помощи. В содеянном мужчина признался. До суда его поместили под арест на два месяца. 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:46
286
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...