Соревнования по каратэ, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Иркутске

Первенство Иркутска по каратэномичи, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло в спортивном комплексе Байкал-Арена. Соревнования собрали более 350 участников – учеников школ областного центра в возрасте от 6 до 17 лет, которые занимаются в спортивных отделениях учреждений дополнительного образования.

Как отметил председатель Иркутского регионального отделения каратэномичи России Игорь Наумкин, турнир проходит более семи лет при поддержке департамента образования Иркутска. Среди участников были победители и призеры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований, представляющие направления каратэ версий KWFи ISKF.

Спортсмены соревновались в ката (формальный поединок), кумитэ (контактные бои) и тамешивари (сила удара). Всего было разыграно более 70 комплектов наград.

На турнире успешно выступили, став победителями в нескольких дисциплинах в своих возрастных категориях, Екатерина Нынюк, Яков Горин, Иван Шадурский, которые представляют Центр детского творчества «Восход», Павел Крашениников, Никита и Кирилл Колмогорцевы из Дома детского творчества № 3 и Роман Загородний из ЦДТ «Октябрьский». Большинство победителей входят в сборную Иркутской области по каратэномичи и всестилевому каратэ.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:02
309
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...