Иркутская область на утро 17 мая на втором месте по количеству лесных пожаров в России

По данным Федеральной Авиалесоохраны, Иркутская область вышла на второе место по количеству лесных пожаров в России. Всего в стране на 05:00 17 мая действовало 95 лесных пожаров на площади 28 677 гектаров. 28 из них — в Красноярском крае, 21 в Иркутской области и девять — в Республике Тыва. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В локализованном состоянии на утро 17 мая перешли восемь ранее зарегистрированных возгораний на общей площади 2486 гектара в Тайшетском, Шелеховском, Усольском, Заларинском, Усть-Кутском, Братском и Нижнеилимском районах, сообщает пресс-служба правительства региона. В процессе локализации – 11 лесных пожаров в Усть-Удинском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском, Усольском, Черемховском, Зиминском, Качугском, Нижнеилимском и Усть-Удинском районах.

В регионе за сутки потушено 20 пожаров в Слюдянском, Нижнеудинском, Тайшетском, Нукутском, Шелеховском, Заларинском, Братском, Чунском, Боханском, Иркутском, Тулунском районах. В тушении принимали участие 149 пожарных-десантников, 490 сотрудников лесопожарных формирований, 178 мобилизованных граждан, 298 единиц наземной техники.

16 мая лесопожарную обстановку мониторили 11 самолетов, два вертолета Ми-8 работали на доставке десантников. В тушении крупного лесного пожаров в Усть-Удинском районе участвовал вертолет Ми-8 МЧС России. Он пробыл в воздухе 4 часа 25 минут и сбросил 21 тонну воды.

Иркутская область на утро 17 мая на втором месте по количеству лесных пожаров в России
13:50
229
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...