Дорогу ремонтируют в микрорайоне Солнечный возле трамвайного кольца

На участке улицы Депутатской от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца начали ремонт дороги. Специалисты МУП «ИркутскАвтодор», выступающего подрядчиком на этом объекте, демонтируют старые и устанавливают новые бордюры.

– Наиболее сложный участок у нас будет при подходе к путепроводу «Релейный завод». С правой стороны там ливневка, мы сейчас ее демонтировали уже. И еще в этом месте проходит тепловая сеть, – рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков. – Будем перекладывать трубу под дорогой и трамвайными путями, что потребует полного перекрытия движения. Работы планируем провести в ночное время. Жителей заранее проинформируем.

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют два участка улицы Депутатской. Их общая протяженность – 1,7 километра. На участке от улицы Ширямова, 32/7 до путепровода «Релейный завод» также уже идут работы. Подрядная организация демонтирует плитку на тротуарах и устанавливает бордюры.

На Депутатской планируется реконструкция действующей ливневой канализации, обустройство новых тротуаров и остановок. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на всех объектах ежедневно организован контроль выполнения ремонтов. Подрядчики обязательно должны выставить ограждения в местах работ.

– На этих участках улицы Депутатской будут организованы пешеходные зоны, появятся новые тротуары в тех местах, где их никогда не было. На всем протяжении от улицы Станиславского до трамвайного кольца в Солнечном жители смогут комфортно передвигаться пешком и на велосипедах, – отметил Руслан Болотов. – Будем и дальше придерживаться комплексного подхода при ремонте дорог. Город должен быть комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
14:08
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...