В Иркутске начался ремонт дороги около трамвайного кольца в Солнечном

В микрорайоне Солнечный возле трамвайного кольца приступили к ремонту дороги. В Иркутске на участке улицы Депутатской от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца начали ремонт дороги. Специалисты МУП «ИркутскАвтодор», выступающего подрядчиком на объекте, выполняют демонтаж старых и установку новых бордюров, сообщает пресс-служба администрации города.

Сергей Чертков, директор МУП «ИркутскАвтодор»:
– Наиболее сложный участок у нас будет при подходе к путепроводу «Релейный завод». С правой стороны там ливневка, мы ее демонтировали. И еще в этом месте проходит тепловая сеть. Будем перекладывать трубу под дорогой и трамвайными путями, что потребует полного перекрытия движения. Работы планируем провести в ночное время. Жителей заранее проинформируем.

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют два участка улицы Депутатской. Их общая протяженность – 1,7 километра. На участке от улицы Ширямова, 32/7 до путепровода «Релейный завод» также уже идут работы. Подрядная организация проводит демонтаж плитки на тротуарах и установку бордюров.

На Депутатской планируется реконструкция действующей ливневой канализации, обустройство новых тротуаров и остановок общественного транспорта. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на всех объектах в ежедневном режиме организован контроль за выполнением ремонта. Подрядчики обязательно должны выставить ограждения в местах производства работ.

Руслан Болотов:
– На данных участках улицы Депутатской будут организованы пешеходные зоны, появятся новые тротуары в тех местах, где их никогда не было. На всем протяжении от улицы Станиславского до трамвайного кольца в Солнечном жители смогут комфортно передвигаться пешком и на велосипедах. Будем и дальше придерживаться комплексного подхода при ремонте дорог. Город должен быть комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов.

В Иркутске начался ремонт дороги около трамвайного кольца в Солнечном
14:22
232
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...