Иркутская область заняла 21 место в рейтинге социально-экономического положения регионов

По итогам 2021 года Иркутская область заняла 21 место в рейтинге социально-экономического положения регионов. Как сообщает РИА Новости, исследование составлено на основе ключевых показателей регионального развития. К ним относятся доля прибыльных предприятий, уровень безработицы, объем производства товаров и услуг, оборот розничной торговли, численность занятых в экономике, смертность населения трудоспособного возраста. Каждому региону по этим показателям присваиваются баллы.

Согласно инфографике, с 2020 года положение Приангарья в рейтинге почти не изменилось. Тогда регион занимал 22 место, с интегральными показателями в 47,139 баллов. В 2021 году количество баллов увеличилось до 55,535.

Лидерами списка остаются Москва и Санкт-Петербург, у них более 80 баллов. Также высокий рейтинг у Республики Татарстан, Московской области, Ханты-Мансийский автономный округ. В конце списка остаются Кабардино-Балкария, Псковская область, Чукотский автономный округ, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Алтай, Тыва, Еврейская автономная область и Калмыкия.

В рейтинге по качеству жизни Иркутская область заняла 58 место среди 85 российских регионов по итогам 2021 года. В сравнении с аналогичным списком 2020 года, регион опустился на три строчки — с 55 на 58 место.

Иркутская область заняла 21 место в рейтинге социально-экономического положения регионов
15:26
238
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...