Прокуратура добилась через суд закрытия ночного клуба в центре Иркутска

Прокуратура Кировского района Иркутска добилась закрытия ночного клуба, работавшего на улице Карлам Маркса в самом центре города. Вместе с сотрудниками МЧС, представители надзорного ведомства выявили нарушение требований пожарной безопасности в помещениях заведения. В частности, пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации были в нерабочем состоянии, аварийные выходы были захламлены, обнаружены другие проблемы. 

Всё это позволило прокуратуре выйти в суд с ходатайством о запрете деятельности организации. Кировский районный суд не стал спорить с надзорным ведомством и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение о запрете деятельности вступило в силу немедленно и теперь прокуратура контролирует ход устранения нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Между тем, наблюдатели отметили, что пристальное внимание проверяющих к этому ночному заведению возникло после того, как правоохранительные органы несколько раз выявляли в этом ночном клубе несовершеннолетних, а также фиксировали факты нелегальной торговли алкоголем. Судя по всему, терпению властей пришел конец. 


Прокуратура добилась через суд закрытия ночного клуба в центре Иркутска
17:50
276
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...