Суд запретил работу ночного клуба на Карла Маркса из-за нарушений правил пожарной безопасности

Прокуратура Кировского района Иркутска совместно с сотрудниками МЧС провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности. Установлено, что в одном из ночных клубов на Карла Маркса не в полной мере было обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

На момент проверки не работала автоматическая установка пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей. Эвакуационные выходы не открывались изнутри без ключа, не были полностью укомплектованы пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода. В связи с выявленными нарушениями прокуратура района направила в суд ходатайство о запрете деятельности организации.

Кировский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Ночной клуб закрыт на неопределенный срок.

Как уточнили журналисту IRK.ru в пресс-службе областной прокуратуры, речь идет о заведении, в котором ранее сотрудники полиции задержали 36 подростков. Тогда же полицейские обнаружили алкоголь без сопроводительных документов, а у работников кухни отсутствовали медицинские книжки. Спустя неделю ночной клуб вновь проверили и задержали еще двоих несовершеннолетних.

Суд запретил работу ночного клуба на Карла Маркса из-за нарушений правил пожарной безопасности
17:50
189
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...