В Иркутске одиннадцатилетний велосипедист оказался под колесами иномарки

В Иркутске на улице Ярославского одиннадцатилетний велосипедист оказался под колесами иномарки. мальчик внезапно для других водителей решил пересечь дорогу и попал под колеса автомобиля «Сузуки». В результате, школьник госпитализирован с различными травмами. 

По информации полиции, за неделю в Иркутске и пригородах случилось десять дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Иногда дети давили друг друга. 

В частности, в одном из садоводств одиннадцатилетний водитель квадроцикла сбил на дороге семилетнюю велосипедистку, а в Хомутово юный мотоциклист наехал на шестилетнюю девочку. Кроме того, на дороге в Большое Голоустное одиннадцатилетняя девочка пыталась перебежать проезжую часть в неположенном месте и попала под колеса иномарки. 

В УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что с 19 мая в регионе начинается профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Полицейские просят взрослых еще раз объяснить детям правила поведения около дороги и основы безопасности при езде на велосипеде. 


18:06
223
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...