Уроженец Иркутска убил двух прохожих за сутки в Якутии

Следком Республики Саха (Якутия) задержал уроженца Иркутска, который убил двух человек 7 и 8 мая. Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной обоих убийств стали малозначительные поводы.

7 мая около 23.00 в районе жилого дома по улице Ломоносова в Якутске обнаружили тело 51-летнего мужчины со множественными ушибами головы, переломом костей свода черепа. Уже на следующий день около 14.00 в воде под мостом на улице Пояркова нашли тело 52-летнего мужчины с открытым переломом правой берцовой кости. Как установили эксперты, причиной его смерти стало утопление.

Затем городская полиция задержала неоднократно судимого 38-летний уроженца Иркутска.

– Согласно данным уголовного дела, вечером 7 мая 2022 года подозреваемый, используя малозначительный повод, нанес множественные удары металлическим предметом по голове прохожего. От полученных травм мужчина скончался. В ту же ночь, находясь на мосту на улице Пояркова, подозреваемый схватил сзади стоящего человека и сбросил его с высоты, после чего спустился вниз, нанес ему несколько ударов по голове, затем переместил потерпевшего к воде и начал топить. Затем подозреваемый скрылся с места преступления. По данному факту также возбуждено уголовное дело об убийстве, – сказано в сообщении республиканского СУ СКР

С подозреваемым работают следователи. В ближайшее время ему назначат меру пресечения. Расследование продолжается.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:50
198
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...