Уехавшая из Братска дзюдоистка Ирина Долгова завоевала "золото" на профессиональном турнире

Уехавшая из Братска дзюдоистка Ирина Долгова завоевала "золото" на профессиональном турнире "Петербургский вызов". Ещё одна представительница местной школы дзюдо, Алеся Кузнецова, которая продолжает тренироваться в Братске, на турнире стала второй. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Состязания в Санкт-Петербурге завершились 12 мая. "Петербургский вызов" собрал почти 90 сильнейших дзюдоисток из России и Белоруссии.

Как уточняется на сайте Объединённой федерации дзюдо и самбо Тюменской области (за этот регион сейчас выступает Ирина Долгова), спортсменка боролась в традиционной для себя весовой категории до 48 килограммов. Выиграла все четыре поединка, завоевав золотую медаль.

Алеся Кузнецова выступала в другой весовой категории, до 52 килограммов. Из четырёх поединков братчанка одержала победу в трёх, уступив в финале спортсменке из Свердловской области. Итог выступления братской дзюдоистки — серебряная медаль турнира.

Как сообщалось ранее, Ирина Долгова перестала выступать за Приангарье в прошлом году, переехав в Тюменскую область. Среди причин отъезда участница двух Олимпийских игр называла "отсутствие финансовой поддержки со стороны региона".

Уехавшая из Братска дзюдоистка Ирина Долгова завоевала "золото" на профессиональном турнире
11:10
386
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...