К сроку в колонии-поселении приговорили виновника страшного ДТП с тремя погибшими в Братском районе

К сроку в колонии-поселении приговорили виновника страшного ДТП с тремя погибшими в Братском районе. Авария произошла ещё осенью позапрошлого года, приговор Братский районный суд вынес 17 мая этого года. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу суда.

ДТП произошло утром 25 ноября 2020 года. 38-летний водитель управляя автомобилем Nissan X-Trail двигался со стороны Тулуна в сторону Братска. Пытаясь обогнать идущий впереди грузовик, мужчина выехал на встречную полосу движения, не убедившись, что по ней тоже движется автомобиль — Toyota Corolla. Ситуация усугублялась ещё и плохими погодными условиями — видимость была затруднена из-за снегопада. 

В результате встретившиеся машины врезались лоб в лоб на большой скорости. Три человека, работники одного из городских предприятий, которые находились в "Тойоте", погибли на месте. Ещё одного госпитализировали, как и самого виновника ДТП.

Районный суд признал мужчину виновным по уголовной статье "Нарушение ДТП, повлекшее смерть двух или более лиц" (п.5 ст. 264 УК РФ) и приговорил его отбыванию наказания сроком 3 года и 6 месяцев в колонии-поселении. Среди смягчающих обстоятельств суд указал раскаяние подсудимым, признание своей вины, частичное добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления, состояние здоровья, наличие пожилой матери, имеющей хронические заболевания.

Кроме этого мужчина должен выплатить пострадавшим сторонам (родственникам погибших) компенсацию морального вреда и возместить ущерб в связи со смертью близких. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

К сроку в колонии-поселении приговорили виновника страшного ДТП с тремя погибшими в Братском районе
13:18
269
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...