3 тысячи гектаров горящего леса потушили в Иркутской области за сутки,

10 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2996 гектаров потушили в Иркутской области за сутки. Три их них – в Нижнеилимском районе, два – в Усть-Удинском, по одному – в Шелеховском, Аларском, Усольском, Заларинском и Казачинско-Ленском районах. Также ликвидировано два вновь обнаруженных возгорания на общей площади 96,5 гектара в Усть-Удинском и Куйтунском районах.

Локализовано четыре новых возгорания на общей площади 151 гектар, из которых 58 гектаров покрытые лесом: по одному – в Братском, Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском районах. Также в локализованном состоянии на утро 18 мая находятся шесть ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 9182 гектара: два – в Тайшетском районе, по одному – в Зиминском, Усольском, Усть-Кутском и Черемховском районах.

В процессе локализации находятся восемь лесных пожаров общей площадью 5901 гектар. Это новые возгорания в Усть-Илимском, Тайшетском и Осинском районах, и ранее зарегистрированные: два – в Усть-Удинском районе, по одному – в Жигаловском, Качугском и Братском районах.

На тушении всех лесных пожаров 17 мая работали 151 пожарный-десантник, 353 сотрудника лесопожарных формирований, 328 мобилизованных граждан, 256 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки вели 12 самолетов: семь Ан-2 и пять легкомоторных. Два вертолета Ми-8 тушили пожары в Качугском и Братском районах. Общий налет воздушных судов – 56 часов 55 минут.

Напомним, что с 13 мая в Иркутской области действует режим ЧС. 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:34
217
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...