В Иркутске двое мужчин грабили пенсионерок в подъездах

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в ограблениях пенсионерок. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В полицию обратилась 69-летняя жительница микрорайона Иркутск -II. Со слов потерпевшей, днём она возвращалась домой из аптеки. Вместе с ней в подъезд зашли двое неизвестных, сорвали с шеи золотую цепочку, после чего скрылись. Заявительница смогла запомнить и подробно описать нападавших.

Аналогичное сообщение поступило в полицию в этот же день, но уже от жительницы микрорайона Солнечный. У пенсионерки похитили золотые серёжки и цепочку.

В ходе работы сотрудники полиции опросили потерпевших, проанализировали способы совершения преступлений, изучили записи с камер видеонаблюдения, проверили ломбарды. В результате сыщики задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин в возрасте 33 и 37 лет, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ ("Грабёж"). Задержанные находятся под арестом.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов. Граждан, пострадавших от действий указанных лиц, просьба обратиться по телефонам: 8(3952) 21-68-05, либо 02.

 

В Иркутске двое мужчин грабили пенсионерок в подъездах
13:50
292
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...