Сергей Тен побывал с рабочей поездкой в Половино-Черемхово Тайшетского района

Депутат Государственной Думы РФ, член Иркутского регионального политсовета «Единой России» Сергей Тен рабочий день провел в Половино-Черемхово Тайшетского района, где в начале мая из-за лесных пожаров сгорело шесть жилых домов, школа и лесопилка. Парламентарий побывал на месте, пообщался с жителями, осмотрел учебные заведения в Юртах, где сегодня доучиваются дети из сгоревшей школы, и дорогу от села Половино-Черемхово до рабочего поселка Юрты.

«Мы сегодня не только приехали ознакомиться с ситуацией, но и привезли людям вещи первой необходимости – одеяла, подушки, кухонную утварь, холодильники, которые закупили совместно с Благотворительным фондом имени Юрия Тена. На мой взгляд, сейчас главное – помочь людям восстановить, построить дома. Второй момент: сделать все, чтобы дорога до школы в Юртах была безопасной и отвечала всем требованиям для перевозки детей. Мы осмотрели школы в Юртах 24 и 17, конечно, нужен ремонт. Что касается строительства новой школы в Половино-Черемхово, то сегодня по поручению губернатора здесь работает правительственная комиссия, рассматриваются разные варианты, в том числе и строительство детского сада – школы», – отметил Сергей Тен.

Дети из Половино-Черемхово оканчивают учебный год в школе №24 рабочего поселка Юрты. Классы не расформированы, педагоги остались прежние. Принято также решение, что выпускной пройдет у ребят в родном селе.

Ситуация в Половино-Черемхово взята Сергеем Теном под личный контроль.

Сергей Тен побывал с рабочей поездкой в Половино-Черемхово Тайшетского района
14:40
222
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...