"ЕР" предложила проекты для обеспечения безопасности детского отдыха

Инициативы партии «Единая Россия» в сфере детского летнего отдыха и оздоровления позволят обеспечить безопасность детей и их занятости во время каникул. Об этом заявила председатель комиссии «ЕР» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Направлению посвящены положения народной программы партии, в том числе проект «Школа безопасного поведения». Он представит серию видеороликов, в которых опишут возможные опасные ситуации.

— Нужно сделать для каждого региона индивидуальную, основанную на климатических, географических особенностях программу, — отметила Анна Кузнецова.

Также по программе создадут электронную карту опасных для детей мест городской инфраструктуры. На единой площадке появится информация об опасных для детей местах. В период до 2030 года модернизируют 1 400 стационарных детских лагерей, также в три раза планируется увеличить количество палаточных лагерей, начиная с 2023 — с 300 до 1 000.

В Иркутской области на летнюю оздоровительную кампанию для детей из казны региона направлено 773,5 млн рублей. За счет данных средств оплатят путевки для детей, оставшихся без родителей, детей с ОВЗ и детей из малоимущих и многодетных семей. Планируется, что в стационарных лагерях отдохнут 80 тысяч детей, а на площадках дневного пребывания — около 120 тысяч.

— Ключевая задача – обеспечить максимальный охват детей региона качественным и безопасным отдыхом, – отметил губернатор Приангарья, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе партии.


"ЕР" предложила проекты для обеспечения безопасности детского отдыха
15:26
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...