В Приангарье сокращены сроки регистрации «социальной недвижимости»

С мая 2022 года действуют поправки в законодательство, по которым сокращены сроки постановки на учёт и регистрации прав на «социальную недвижимость».

Новость по теме Случаи самовольного захвата земель участились в Иркутске и Братске Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала помощник руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Галина Гоманенко. Она пояснила, что речь идет о земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного и гаражного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также о строениях на них. Так, кадастровый учёта или государственная регистрация прав проводятся за три рабочих дней, если подать документы в Кадастровую палату, и за пять — если в МФЦ. Ранее это занимало семь и девять дней соответственно.

«При одновременной подаче заявления на кадастровый учёт и регистрацию прав ранее был указан срок в 12 рабочих дней, а сейчас пять. Также сокращены сроки проведения кадастровых работ на таких объектах – теперь это три рабочих дня», — дополнила Галина Васильевна.

В Приангарье сокращены сроки регистрации «социальной недвижимости»
16:48
214
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...