В Иркутской области пройдет марафон в поддержку больных детей

С 19 до 21 мая в городе пройдет марафон по сбору помощи детям, находящимся в больницах и хосписах. Организаторами выступили Х5 Group и Фонд продовольствия «Русь». Акция приурочена к Международному дню защиты детей и стартует одновременно в 122 магазинах «Пятёрочка» в 32 городах России, в том числе и в Иркутске.

В дни проведения с 10:00 до 18:00 все желающие помочь могут приобрести детскую косметику (гели, шампуни, кремы, щетки и зубные пасты), средства гигиены (подгузники, салфетки), детскую бытовую химию, игрушки и канцтовары. Затем эти товары нужно просто передать тут же в магазине волонтёрам акции либо оставить в специальных тележках в закассовой зоне. Все собранное добровольцы отвезут на склад, расфасуют по равнозначным наборам, а затем передадут нуждающимся детям.

Благодаря подобным марафонам только в прошлом году помощь получили свыше 180 тысяч нуждающихся, среди которые дети, пенсионеры, люди, оказавшиеся в тяжёлой жизненной ситуации, и врачи, помогающие победить пандемию коронавируса. В 2021 году благотворителями стали 140 тысяч покупателей 3769 магазинов «Пятёрочка» и «Перекрёсток» в 76 городах и 14 поселках страны.

При этом сама «Корзина доброты» существует уже более 7 лет. В 2015 году Х5 первой среди российских ритейлеров создала и продолжает развивать инфраструктуру для оказания продовольственной помощи по технологии food drive. Она обеспечивает покупателям возможность приобрести и прямо в магазине передать волонтерам продукты питания и другие товары в пользу людей, нуждающихся в помощи.

Подробно
*фуд драйв

В Иркутской области пройдет марафон в поддержку больных детей
17:18
219
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...